top of page
  • sam7-9

Зимовка для зубов

В холодное время года иммунитет и активность химических процессов снижается. Зубкам не достает витамина D - Кальциферола, а ведь это ведущий регулятор обмен кальция с фосфором, необходимыми для зубов!


Резкие перепады температур приводят к образованию трещим между эмалевыми призмами. Кофе "с собой" или "Глинтвейн" в мороз, не лучший выбор.


Рекомендации:


Совет 1: Регулярно посещайте стоматолога


Пожалуй, это – первое и самое важное правило в уходе за зубами в любое время года. Следите за здоровьем зубов и ротовой полости, регулярно делайте профессиональную ультразвуковую чистку зубов, а затем делайте фторирование – оно эффективно снимает и предупреждает повышенную чувствительность.


Совет 2: Не переусердствуйте с чисткой зубов


Слишком частая чистка зубов может привести к изнашиванию эмали и повреждению поверхности зубов. Чистите зубы дважды в день по 2-3 минуты, этого вполне достаточно.


Совет 3: Попробуйте другую зубную пасту


При чувствительности зубов, особенно в зимний период, отдавайте предпочтение пастам с содержание фтора, предназначенным специально для чувствительных зубов.


Совет 4: Пропейте курс витаминов


Это любые витамины с высоким содержанием кальция и витамина D/


Совет 5: Пользуйтесь фторосодержащим ополаскивателем


Выбирайте ополаскиватель для ротовой полости, также сожержащий фтор. Пользуйтесь им дважды в день, чтобы удалить налет с поверхности зубов, неприятный запах и бактерии, в также защитить чувствительную эмаль.


Совет 6: Регулярно чистите и обновляйте зубную щетку


Ухаживая за своей зубной щеткой и вовремя обновляя ее, вы снизите влияние бактерий на зубы, которые могут стать причиной гингивита и кариеса.


Совет 7: Дышите через нос


Дыша через нос, вы защитите свои зубки от холодного воздуха. Еще лучше – вдыхайте через нос, а выдыхайте через рот, чтобы теплый воздух из легких дополнительно согревал зубы.




163 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page