top of page
  • sam7-9

Зачем чистить зубы?


Странный вопрос? Мы начинаем день и заканчиваем этим повседневным ритуалом.... и в рутине даже не задумываемся над важностью этого уникального ФИЗИКО-БИОХИМИЧЕСКОГО процесса!


Перед Вами различные колонии бактерий, проживающие в пластах зубного налета!Удивлены разнообразием этих микроМОНОСТРОВ?....Это целые мегаполисы на поверхности зубов и десен...


Важное

Бактерии зубного налета приклеиваются к поверхности эмали и вызывают образование кариеса и зубного камня.

Последствиями, вызванными накоплением зубного налета, могут быть:


Гингивит: отложение бактериального налета на уровне десны может вызвать сильное воспаление десен. Если этим пренебречь, то воспаление может распространяться с десен на связки пародонта и вызвать периодонтит, который, если не лечить должным образом, приводит к очень серьёзным последствиям, таким как потеря зубов.


Кариес: постепенное разрушение эмали открывает дентин и пульпу зубов для атаки бактериями, которые вызывают кариес. Пораженные зубы, вызывающие боль, нередко могут приводить к образованию абсцессов.


Пятна на зубах: сохранение налета может вызвать появление пятен на зубах или зубы приобретут желтый цвет.


Зубной камень: если пренебречь зубным налётом, он может превратиться в зубной камень, который трудно удалить и который может привести к инфекции десен и пародонтозу.


Неприятный запах изо рта: возникает из-за разложения бактерий, которые образуют зубной налёт. Ибо процесс разложения сопровождается образованием газа и химических веществ с сильным запахом, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Рак: сегодня проводятся глубокие исследования этого вопроса. наши коллеги уже доказали, что инвазия агрессивной микрофлоры зубного налета увеличивает риск развития рака слизистой полости рта.


Итоги:

Чистите зубы каждый раз после еды!Берегите зубки и десна от опасных маленьких монстров!!!



91 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page